Liga Comarcal 2021

LIGA CLAUSURA – RESULTADOS FINALES   –   16/08/2021

DÍA / HORAEQUIPO LOCALRDO.RDO.EQUIPO VISITANTE
12 AGOSTO 22:00
FINAL DE SEGUNDA
AGROHERNÁNDEZ SISDECAN  
Campeón
32RAIMON C.F.

CLASIFICACIÓN LIGA CLAUSURA – 1ª DIVISIÓN   16/08/2021

CLASIFICACIÓN final 1ª DIVISIÓN 16/08/2021

 EQUIPOPTOSJ.G.E+E-P.G. F.G. C.DIF.
GRÁFICAS MIGALLÓN  campeón17651005116+35
LA BIRRA DE DESPUÉS  subcampeón10630122420+4
C.D. LOS PARIGUAYOS  3º clasificado5*611031136-25
VERFRUT- FLORISTERIA EL VALLE1*600141933-14

CLASIFICACIÓN LIGA CLAUSURA – 2ª DIVISIÓN   16/08/2021

 EQUIPOPTOSJ.G.E+E-P.G. F.G. C.DIF.
AGROHERNÁNDEZ SISDECAN  (Campeón)12531002311+12
RAIMON F.C.11521101611+5
CONSTRUCCIONES BLINKITOS7511211618-2
DEKORNER7512021316-3
MARISCOS RECIO451013917-8
BAR DEPIPOL4510131115-4

GOLEADORES 1ª DIVISIÓN – 16/08/2021

ORD.JUGADOREQUIPOGOLES
1PABLO MOLINA SANTOSGRÁFICAS MIGALLÓN40
2ÁLVARO PEINADO CHAPARROGRÁFICAS MIGALLÓN27
3DAVID VÉLEZ ORTIZVERFRUT-FLORISTERÍA EL VALLE23
4CARLOS MOLINA SANTOSGRÁFICAS MIGALLÓN22
5JOSÉ LUIS DÍAZ PÉREZLA BIRRA DE DESPUÉS19
6VICTOR M. GALLEGO RODRÍGUEZCD. PARIGUAYOS19
7MANUEL GARCÍA PACHECOGRÁFICAS MIGALLÓN16
8JUAN SIMARRO FERNÁNDEZVERFRUT-FLORISTERÍA EL VALLE12
9PABLO MOLINA VILLARVERFRUT-FLORISTERÍA EL VALLE11
10DAVID MUÑOZ MARTÍNEZLA BIRRA DE DESPUÉS11
11JULIÁN MORCILLO MATEOLA BIRRA DE DESPUÉS11
12ÁLVARO GALLEGO ARIASGRÁFICAS MIGALLÓN11
13PABLO VALVERDE TAVIRACD. PARIGUAYOS9
14NACHO MARTÍNEZ SOLÍSVERFRUT-FLORISTERÍA EL VALLE8
15JUAN CARLOS GALLEGO GRÁFICAS MIGALLÓN6
16JOSÉ ANTONIO LARA VIVARCD. PARIGUAYOS6
17JOSÉ MANUEL HURTADO MARTÍNLA BIRRA DE DESPUÉS5
18ANTONIO LORENZO GONZÁLEZCD. PARIGUAYOS5
19JUAN CARLOS DE LA PAZ MERINOVERFRUT-FLORISTERÍA EL VALLE4
20JOSÉ JUAN PÉREZ GONZÁLEZLA BIRRA DE DESPUÉS4
21FRANCISCO GÓMEZ MOYALA BIRRA DE DESPUÉS4
22CARLOS HUÉSCAR SOLÍSCD. PARIGUAYOS4
23ANTONIO FERNÁNDEZ GABALDÓNVERFRUT-FLORISTERÍA EL VALLE3
24ALONSO HURTADO FERNÁNDEZVERFRUT-FLORISTERÍA EL VALLE3
25DANIEL NIETO GARCÍAVERFRUT-FLORISTERÍA EL VALLE3
26ALONSO AGUADO GUERREROVERFRUT-FLORISTERÍA EL VALLE3
27CARLOS FERNÁNDEZ DE SEVILLA ALMARZAGRÁFICAS MIGALLÓN3
28DANIEL PÉREZ GUARDIAGRÁFICAS MIGALLÓN3
29BRUNO DAVID PADILLA LOAYZACD. PARIGUAYOS3
30RAÚL MUÑOZ ALCÁZARLA BIRRA DE DESPUÉS2
31RODRIGO DÍAZ PÉREZLA BIRRA DE DESPUÉS2
32ALBERTO VILLAR RUIZLA BIRRA DE DESPUÉS2
33JESÚS MORCILLOLA BIRRA DE DESPUÉS2
34ALFONSO MARTINEZ SOLÍSVERFRUT-FLORISTERÍA EL VALLE1
35ALONSO FERNÁNDEZ GABALDÓNVERFRUT-FLORISTERÍA EL VALLE1
36IVAN MATEOLA BIRRA DE DESPUÉS1
37ROBERTOLA BIRRA DE DESPUÉS1
38JOSÉ BLAS ALCAZAR JAIMECD. PARIGUAYOS1

GOLEADORES 2ª DIVISIÓN – 16/08/2021

ORD.JUGADOREQUIPOGOLES
1FRANCISCO PARRA GUERRERORAIMON F.C.13
2JAVIER APARICIO VALVERDERAIMON F.C.11
3MIGUEL FDEZ. DE SEVILLA DE NOVARAIMON F.C.10
4IGNACIO MATA SERRANOBAR DEPÌPOL9
5PABLO RAMOS VILLAMARISCOS RECIO8
6ANDRÉS ARCOS GONZÁLEZBAR DEPÌPOL7
7LUIS MIGUEL CHAPARRO POLAINOCONSTRUCCIONES BLINKITOS7
8AITOR ALMAZAN RUBIOMARISCOS RECIO7
9JOSÉ MARÍA RUBIO CASTILLOMARISCOS RECIO7
10GUILLERMO JIMÉNEZ MARTÍNEZCONSTRUCCIONES BLINKITOS6
11MIGUEL ANGEL PINAR CHICHARROCONSTRUCCIONES BLINKITOS6
12SAMUEL FDEZ. DE LAS HERASAGROHERNÁNDEZ SISDECAN6
13JAIME AGUADO GONZÁLEZRAIMON F.C.5
14EMILIO JOSÉ MANCEBO SÁNCHEZRAIMON F.C.5
15ROBERTO SANTOS GIRALDOAGROHERNÁNDEZ SISDECAN5
16JUAN ANTONIO RODRÍGUEZ BRIGIDIANOAGROHERNÁNDEZ SISDECAN4
17COSNTANTIL -COSTEL CALCANCONSTRUCCIONES BLINKITOS4
18GONZALO VALERO RAMÍREZDEKORNER4
19JOSÉ JAVIER SÁNCHEZ PARRADEKORNER4
20JOSÉ TOMÁS MARTÍN ROTOMARISCOS RECIO4
21CARLOS AMADORMARISCOS RECIO4
22ÁLVARO DE LA PAZ MERINOCONSTRUCCIONES BLINKITOS4
23MANUEL ESPAÑAAGROHERNÁNDEZ SISDECAN3
24FERNANDO GARCÍA GARCÍAAGROHERNÁNDEZ SISDECAN3
25GONZALO MARTÍNEZ SOLÍSAGROHERNÁNDEZ SISDECAN3
26RUBÉN DE GRACIA MOYAAGROHERNÁNDEZ SISDECAN3
27ENRIQUE PÉREZ GUARDIACONSTRUCCIONES BLINKITOS3
28ANTONIO ORTIZ VILLARMARISCOS RECIO3
29JOSÉ ANTONIO MARTÍN ROTOMARISCOS RECIO3
30MIGUEL ÁNGEL PARRILLA BUENDÍAMARISCOS RECIO3
31ANDRÉS APARICIO GONZÁLEZRAIMON F.C.3
32PABLO VIGAS CAMPOSRAIMON F.C.3
33ÁLVARO MATA SÁNCHEZRAIMON F.C.3
34CARLOS VILLAR ROMERORAIMON F.C.3
35LUIS ALBERTO HERNÁNDEZ LÁREZAGROHERNÁNDEZ SISDECAN2
36MIGUEL ÁNGEL MORENOBAR DEPÌPOL2
37MARÍA CHOCANO RUIAZACONSTRUCCIONES BLINKITOS2
38ELENA SANTOS MOYACONSTRUCCIONES BLINKITOS2
39RODRIGO FDEZ GABALDÓNDEKORNER2
40JAVIER AGUDO CULEBRASDEKORNER2
41JESÚS OGALLAR GALLEGODEKORNER2
42RODRIGO FERNÁNDEZ DE SEVILLA NOVADEKORNER2
43MIKEL ALMAZÁNMARISCOS RECIO2
44RAMÓN LÁREZ MARTÍNEZRAIMON F.C.2
45DANIEL HERNÁNDEZ LÁREZAGROHERNÁNDEZ SISDECAN1
46JHON OSORIO CARVAJALAGROHERNÁNDEZ SISDECAN1
47FERNANDO BAR DEPÌPOL1
48SERGIO SEGUNDO RODRÍGUEZBAR DEPÌPOL1
49PABLO GONZALEZBAR DEPÌPOL1
50MARIO ANDREIBAR DEPÌPOL1
51FRANCISCO JOSÉ RODRIGUEZ SERRANOBAR DEPÌPOL1
52JUAN LUNA SÁNCHEZCONSTRUCCIONES BLINKITOS1
53ALFONSOCONSTRUCCIONES BLINKITOS1
54ANTONIO CASTELLANOS DOMENECHCONSTRUCCIONES BLINKITOS1
55DAVID RIAZA RODRIGUEZCONSTRUCCIONES BLINKITOS1
56JORDI CHICHARRO PONCECONSTRUCCIONES BLINKITOS1
57FERNANDO LÓPEZ DÍAZCONSTRUCCIONES BLINKITOS1
58CRISTIAN LÓPEZ ESTRADADEKORNER1
59MIGUEL ESTACIO PIQUERASDEKORNER1
60ÁNGEL GARCIA VILLADEKORNER1
61ÁNGEL GARCIA PARRADEKORNER1
62GUILLE GARCÍADEKORNER1
63JOSÉ A. ANULADEKORNER1
64JOSÉ ANTONIO SÁNCHEZ GALLARDODEKORNER1
65JOSÉ ANGEL OGALLAR VALLEDEKORNER1
66JESÚS GONZÁLEZ ARROYOMARISCOS RECIO1
67LUIS ARIAS SÁNCHEZMARISCOS RECIO1
68PABLO SANTILLANA FERNÁNDEZMARISCOS RECIO1
69ALEX MORENO MORALESMARISCOS RECIO1
70JOSÉ ANTONIO MEDINA REPISOMARISCOS RECIO1
71LUIS DE LA DUEÑA LLAMASMARISCOS RECIO1
72ANTONIO JOSÉ RAMIREZMARISCOS RECIO1
73ÁNGEL PELÁEZMARISCOS RECIO1
74MARCOS DEL OLMO LÓPEZRAIMON F.C.1